Трудно поверить, но все что скапливается в нашем носу, хорошо для нас!
Это считается довольно бестактно, чтобы совать пальцы в нос в наше время. Большинство людей думают, что это негигиенично, отвратительно, и признак плохого воспитания. Но действительно ли это так плохо? Один из исследователей не считает, что это плохо, на самом деле, он говорит, что это хорошо для вас!
Скотт Нэппер является профессором биохимии в Университете Саскачевана в Канаде. Он утверждает , что mucophagy (технический термин для сбора из носа) не только безвредны, но полезны для всего тела.
Но Нэппер принимает все дело на один шаг вперед и утверждает, что это «грязь и пыль» именно то, что делает пищу Boogers здоровой и важной. «С эволюционной точки зрения, мы боролись за нашу жизнь в очень грязных условиях. Но может быть недостатком, имеющимся у нашего окружения полная стерильность», утверждает Нэппер. Он добавляет, что около одного процента секреции носа состоит из антител, которые могут повысить вашу иммунную систему.
Он чувствует успокоение тем фактом, что опросы показывают, до 91% людей не согласились обследовать свои носы. Он ищет добровольцев для долгосрочного исследования и выводах о носовой слизи. Его коллеги в университете скептически к этому относятся, но его ученики, кажется, немного больше интересуются тем, чтобы «копнуть глубже» в предмет.
Смелое утверждение, но если мы честны, это удивительное чувство, чтобы свободно дышать после того, как достать из носа затвердевший кусочек чегото. Скотт Нэппер не имеет намерения позволить этой исследовательской теме стоять на месте и надеется, что в ближайшее время мы будем разрабатывать новые, здоровые отношения к содержанию наших носов.
Нечто зловещее укрыто за обычной дверью.
Сколько еще чужих судеб будет сломлено этой ненавистной игрой?
Жизнь кажется совсем другой, когда ты не живёшь чужими драмами.
Спасение оказалось в руках, о которых она даже не мечтала.
Что скрывается за этой удушающей тишиной?
Не каждый день хвастун встречается с настоящим драконом.