Вот так одержимость перерастает в угрозу.
— Ты просто обязана мне помочь! – Карина ворвалась в кабинет к подруге, совершенно игнорируя возражения секретаря. – Иначе какая из тебя подруга?
— Анна Львовна, я пыталась её задержать, но… Мне вызвать охрану? – хрупкая девушка бросила в сторону наглой посетительницы злой взгляд. За три года, что она здесь работает, подобных ситуаций не было! Никто не рвался в кабинет без разрешения! И уж тем более никто не отталкивал её в сторону!
— Не надо, – чуть раздраженно ответила хозяйка кабинета. – Нина, сделайте, пожалуйста, нам кофе.
— Конечно, – улыбнулась девушка. – Но напоминаю, через полчаса у вас совещание.
— Я думаю, мы уложимся за пару минут, не так ли? – дождавшись, пока секретарь покинет кабинет, Анна повернулась к подруге. – Я же просила, не приходить ко мне на работу? Что в этом такого непонятного?
— А где мне с тобой разговаривать? В гости, что ли заглянуть? – закатила глаза Карина, поражаясь недогадливости подруги. – Так там я рискую нарваться на Женю. Вдруг он решит, что я не смирилась с расставанием?
— И будет абсолютно прав. Ты же с ума уже сходишь! – понизив голос, произнесла Анна. Она не хотела, чтобы по офису начали ходить слухи. – Вы расстались и на этом все. Ваши пути разошлись. Но это не значит, что ты не можешь заглянуть в гости ко мне! Да и Женя не караулит у глазка, ко мне в квартиру приходит!
— Все равно, – стояла на своем девушка. – У тебя, кажется, времени мало? Так давай перейдем к делу. Я знаю, что Женя нашел себе новую подружку…
— Невесту, – чуть ехидно уточнила Анна. – Она заявление в ЗАГС подали, через месяц свадьба.
— И ты говоришь мне это только сейчас? – возмущенно воскликнула Карина, вскочив с кресла и начав расхаживать по кабинету. – Нет, ну какая ты после этого подруга?
— А зачем тебе знать эту информацию? Или ты собираешься заявиться к ним на церемонию? – брюнетка вопросительно подняла бровь. Если честно, подруга понемногу начинала её бесить. – Не думаю, что брат будет рад тебя там видеть.
— Ты должна помочь мне их рассорить, разве не понятно? Да, мы с Женей поссорились, я этого не отрицаю. Но вот я ни на секунду не думала, что моя простая просьба повлечет за собой такую негативную реакцию! Я не хотела расставаться! Я замуж за него хотела! И сейчас хочу!
От необходимости отвечать Анну спасла секретарь с кофе. Улыбнувшись и поблагодарив подчиненную, она кивнула подруге, предлагая попробовать ароматный напиток.
И пока гостья смаковала кофе, девушка напряженно думала о происходящем. Почему-то Карина появлялась только тогда, когда это было нужно ей. И в последний раз они виделись как раз после эпичного расставания с Женей.
Тогда подруга долго плакала и жаловалась на “глупого” парня, который вместо того, чтобы купить ей машину и оправить в отпуск за границу, предложил расстаться. Ведь это такая простая просьба! Почему бы её не выполнить? Анна тогда едва сдержалась, чтобы не послать наглую гостью по всем известному адресу! И вот теперь, по прошествии трех месяцев, Карина объявилась снова. И что же ей нужно на этот раз?
— Так что ты хочешь от меня? Я не стану читать нотации старшему брату.
— Эта его новая ведь в твоем подчинении работает? – Карина предвкушающе улыбнулась. У девушки и в мыслях не было, что ей могут отказать. – Уволь её. Со скандалом. А еще лучше – по статье, да так, чтобы она приличную работу больше никогда не нашла! Как итог – она наезжает на тебя, Женя встает на твою сторону, и они разбегаются! И тут появляюсь я…
— Какая у тебя богатая фантазия! – пораженно протянула Анна. – С чего ты взяла, что я пойду на это? Незаконное увольнение! Да тут я в итоге работы лишусь! И вообще, я бы никогда на такое не пошла! Почему я должна лишаться хорошего сотрудника? Ответственного, опытного, неконфликтного?
— Потому что я тебя об этом попросила? – недоуменно ответила Карина. Ей сейчас что, отказали? – Потому что она не имела права лесть в чужие отношения? Потому что я хочу вернуться к твоему брату? Да мы одной семьей станем!
— Анна Львовна, простите что отвлекаю, но вам пора, – с извиняющей улыбкой секретарша заглянула в кабинет.
— Мы еще не закончили! – тут же отреагировала Карина.
— Закончили, – Анна больше не улыбалась. Её только что пытались использовать, а она этого жутко не любит! – Будь уверена, Женя уже сегодня узнает о твоих бредовых планах. Лучше тебе ему на глаза не попадаться. Сама дойдешь или попросить охрану проводить?
— Значит так? – нехорошо улыбнулась девушка. – Я ведь о тебе тоже многое знаю. Не боишься? Я ведь могу здорово тебе репутацию подпортить?
— Ну попробуй, и я в тот же день подам на тебя в суд за клевету, – холодная улыбка показывала на сколько серьезно настроена Анна. – Оставь мою семью в покое! И не лезь к моему брату! Знаешь, на самом деле я очень даже рада, что вы расстались. Ты эгоистичная, себялюбивая и расчетливая особа. Ты даже не любила Женю, просто хотела сладкой жизни, а он вовремя это понял.
— Да как ты смеешь! Я…
— Нина, вызови, пожалуйста, охрану и проследи, чтобы эту особу в здание больше не пускали, – Анна проигнорировала возмущенную подругу (наверное, уже бывшую подругу) и направилась к лифту.
Вечером её ждет очень серьезный разговор с братом. И начнется он со слов благодарности за то, что он расстался с Кариной. Если бы она стала Анне родственницей… Непонятно, чего бы еще потребовала…
Неужели счастье так близко, но все еще недоступно?
Когда же наступит тот день, когда страх отпустит?
Судьба, обманом отобравшая дерзкие мечты, уже близка.
Она была готова всё потерять ради иллюзии счастья.
Она не была лишь сестрой, её искали как единственную.
Неожиданное письмо может изменить всё!