Она освободилась от ужаса, но что ждет впереди?
Бледная до синевы Марина сидела в углу спальни, крепко обхватив себя за колени. Сколько она уже так сидит, девушка не знала, только краем глаза отметила, что за окном стемнело и лишь постоянно мигающие фонари тускло освещали улицу.
Почему она забилась в угол? Марина не ответила бы на этот вопрос под страхом смерти. Как сказать людям, что она испугалась саму себя? Своих порывов и жутких фантазий?
А ведь еще полгода назад все было очень даже хорошо, ни каких тревог, никаких забот… Пока девушка не столкнулась с жестокостью этого мира.
На первом этаже жила очень милая девушка, вся такая добрая и солнечная, что её любили даже вечно хмурые старушки, сидящие на лавочках у подъезда. Светочка всегда со всеми здоровалась, помогала донести тяжелые сумки, заботилась о бездомных животных… И почему же судьба была к неё так жестока?
В один ужасный день милую девочку Свету нашли в собственной квартире зверски убитoй. И надо же было так случиться, что именно Марине пришлось быть понятой, пока полиция делала свою работу. С тех самых пор она стала замечать за собой некие “странности”, которые жутко её пугали.
Вот сидит она себе спокойненько, картину по номерам раскрашивает. В наушниках играет классическая музыка, из открытого окна дует теплый летний ветерок. В такой чудесной атмосфере просто не может быть поводов для вспышки гнева! Ведь так?
Но эта вспышка случается! Артур просто подошел поцеловать свою любимую девушку, а Марина так разозлилась, что её отвлекли от творчества, что просто разнесла половину комнаты. Краски оказались на светлом ковре и не факт, что они отстираются; холст валяется в углу, рисунок безнадежно испорчен… Конечно, потом она извинилась, но… понять причину такого поведения девушка не смогла.
Дальше стало только хуже. К вспышкам немотивированной агрессии прибавились жуткие фантазии. Вот она с мужем обедает. Артур берет нож, просто чтобы нарезать хлеб. Марина это видит и отключается. В её фантазии этот самый ножик оказывается у неё в руках, а потом она медленно, изощренным наслаждением всаживает оружие в плечо парня…
Еще через секунду она приходит в себя и видит мирную картину семейного ужина. Артур улыбается и заботливо пододвигает нарезанный хлеб. А Марина с огромным трудом глотает скопившуюся слюну и криво улыбается в ответ. Ей страшно. Очень страшно! Ей срочно нужна помощь!
Такие видения случались еще пару раз и девушка, наконец, решается поговорить с мужем. С трудом подбирая слова, она сообщает о совей проблеме, надеясь на участие и помощь, но в ответ лишь слышит:
— Все это ерунда! Попей травки успокоительные и все пройдет.
Марина пыталась настоять, что одними травками тут не обойтись, ей нужна квалифицированная помощь! Она боится себя и своих порывов! А Артур лишь плечами пожал и довольно холодно заметил, что лишних денег на шарлатанов, именующих себя профессиональными психологами у них нет. Посоветовал не накручивать себя и постараться забыть об увиденном в той злополучной квартире.
Но она не могла забыть! Каждый раз, закрывая глаза девушка видела ту картину. Вот только страшно ей уже не было, наоборот, скорее нравилось! И вот как раз этот факт не давал Марине нормально спать по ночам.
— А так больше не могу, – разревелась девушка, в который раз словив видение о расправе над мужем. В этот раз она его тoпилa в бассейне. – Я за тебя боюсь, не за себя! Да как ты этого не понимаешь? Мне лечиться нужно!
— Хватит! Надоело… Одно и тоже из раза в раз, – всерьез разозлился Артур. – Ты хочешь клеймо ненормальной на всю оставшуюся жизнь получить? А подумать обо мне? Как на меня будут смотреть коллеги и клиенты, когда по городу расползутся слухи о твоей невменяемости? А о матери своей? Не забыла, что она воспитателем работает? Зайди в аптеку, купи успокоительных и пей. Еще раз заведешь разговор о врачах, подам на развод.
Выдав эту тираду, Артур резко развернулся и вышел из комнаты. Вскоре послышался хлопок входной двери – мужчина ушел, не сказав куда и на сколько. А Марина… Марина забилась в угол спальни и сидит там, плача от несправедливых упреков.
Сколько прошло времени девушка не знала. Вот послышался скрежет ключей в замочной скважине – муж соизволил вернуться домой. Заглянув в спальню и увидев неподвижно сидящую жену он криво усмехнулся и сказал что-то типа “вот так и сиди, молча”.
На Марину вдруг накатила волна спокойствия. С немного безумной улыбкой она поднялась и сделала пару шагов в сторону мужчины. На глаза ей попались лежащие на столике ножницы, непонятно как там оказавшиеся.
Ласкающим движением она провела по блестящему лезвию, погладила черный пластик кольца… Артур зло цыкнул и подошел к жене, намереваясь утащить её на кухню и напоить успокоительным. Вот только он оказался совершенно не готов к тому, что Марина резко схватит ножницы и замахнется.
Хищно блеснувшая сталь остановилась буквально в паре миллиметров от живота мужчины. Девушка непонимающе посмотрела на свою руку, испуганно вскрикнула и отбросила опасный инструмент в угол.
— Я же говорила! Говорила! Я так больше не могу!
Марина рванула на выход. Как была, в легком домашнем платье и тапочках она выскочила на улицу, судорожно оглядываясь в поисках правильного пути.
Туда!
Вперед!
Я точно знаю, где сейчас мне нужно находиться!
Там мне помогут! Я уверена!
********************
Марина сидела в кресле возле окна. Её окружали светлые стены, в углу стояла кровать, рядом маленькая тумбочка. И больше ничего.
Девушка наслаждалась тишиной и спокойствием. Её одиночество нарушали визиты врачей и медсестер, больше никого она видеть не хотела. Особенно Артура, ведь одного только взгляда на когда-то любимого мужчину хватало, чтобы из глубин сознания вновь поднялось то темное и давящее желание взять в руки что-нибудь тяжелое. А она хотела выздороветь и уехать. Как можно дальше отсюда! Чтобы ничего не напоминало о кошмаре последних шести месяцев…
Неужели счастье так близко, но все еще недоступно?
Когда же наступит тот день, когда страх отпустит?
Судьба, обманом отобравшая дерзкие мечты, уже близка.
Она была готова всё потерять ради иллюзии счастья.
Она не была лишь сестрой, её искали как единственную.
Неожиданное письмо может изменить всё!