Categories: Истории

«Я влюбился!» — с насмешкой заявил Ярослав, пока Света в панике искала спасение от его навязчивости

Спасение оказалось в руках, о которых она даже не мечтала.

— Ну куда же ты так резво бежишь? Давай поболтаем.

Рослый парень загородил Свете дорогу и с циничной улыбкой смотрел, как та начинает паниковать. Девушка крепко сжала ремешок сумочки и сделала шаг назад, отчаянно пытаясь увидеть хоть кого-то знакомого. Наконец, она с облегчением выдохнула, к ним навстречу, нахмурясь, шел их классный руководитель.

— Ты опять? Что же тебе неймется? Сколько раз тебе говорили отстать от Светланы, – мужчина заслонил собою готовую расплакаться от облегчения девушку. – Взрослый парень, а простых слов не понимаешь!

— Я влюбился, – с насмешкой развел руками Ярослав. – Жить без неё не могу, ночами не сплю, все мечтаю, как она моей женою станет! А вы мешаете развитию большого и светлого чувства! Не в свое дело лезете, Игорь Дмитриевич! Шли бы вы, к уроку готовиться, а? А мы спокойно поболтаем, да Света? Я провожу тебя до дома, ты напоишь меня чайком…

— Да ни за что! – хрупкая фигурка прижалась к единственному человеку, который мог защитить её в этой ситуации. – Отстань от меня уже! Я видеть тебя не хочу!

— А кто тебя спрашивает? Главное, чего хочу я!

Света всхлипнула, мечтая оказаться как можно дальше от этого места. Ну почему именно она привлекла внимание этого наглеца? Грубый, навязчивый, получающий все, что только захочет… И ведь никто на него управу найти не может!

Отец у него в которой раз уехал в места не столь отдаленные, матери на всех плевать, для неё главное – чтобы дома была бутылочка-другая горячительного напитка. Официально он живет с бабушкой, но старушка, вдвое его меньше, явно не авторитет для Ярослава. Женщина вообще старается ему на глаза не попадаться лишний раз, здраво опасаясь за свое здоровье.

Почему тогда столь злостного хулигана не привлекли к ответственности? Так формально не за что. Он ведь никого не бьет, а слова… Ну что слова, слова к делу не пришьешь. По крайней мере, именно так заявил сотрудник полиции, к которому обратилась мать Светланы. Мужчина еще и поругать успел, мол, зачем вы на парня наговариваете? У него и так жизнь не простая!

— Уходи немедленно! – Игорь Дмитриевич стоял на своем. – Ты же не хочешь вылететь из школы на последнем году обучения? Ты же парень не глупый и потерять единственный шанс на достойную жизнь не хочешь, так ведь?

— Вы мне угрожаете? – притворно испугался Ярослав. – Ничего у вас не получится, я один из лучших учеников школы, на каком основании вы меня исключить собираетесь? Но сейчас я уйду. Вот только запомни, Света, твой благородный рыцарь будет рядом далеко не всегда…

Парень развернулся, и насвистывая веселый мотивчик, направился прочь из школьного двора. Сейчас он отступит, возможностей еще море будет! Никто не имеет права ему отказывать. И Света не исключение! А ведь её даже защитить некому, нет ни одного родственника мужского пола. А друзья-приятели против него не пойдут, будут старательно отводить глазки и делать вид, что ничего не происходит.

***********************

— Света, ты немного успокоилась? – учитель поставил перед девушкой кружку с ароматным горячим чаем. Сразу домой он её не отпустил, ну а вдруг Ярослав решил подкараулить несчастную где-нибудь по дороге? Да и бедняжке нужно было время, чтобы прийти в себя. Вон, руки до сих пор трясутся. – Ситуация у нас вырисовывается довольно неприятная. Ты же понимаешь, что он не отстанет? И что на полицию надежды никакой? Их главный уж больно проникся судьбой несчастного ребенка, вынужденного жить с таким отцом.

— Да все я прекрасно понимаю! Но делать-то мне что? – Света наклонила голову, закрывая лицо волосами. Больше всего на свете ей сейчас хотелось оказаться как можно дальше от этого места, там, где нет Ярослава! Вот только ей это не светит! В их небольшом городке одна школа, так что она даже перевестись не может! – Мама пыталась поговорить с матерью Ярослава, но та только отмахнулась. Сын у неё взрослый, пускай делает все, что хочет!

— У меня есть знакомый, который согласился вам помочь, – медленно произнес Игорь Дмитриевич. Девушку ему было жалко, никто не мог её защитить! Да и сам он был связан по рукам и ногам, Ярослав действительно крайне талантливый ученик. Его ум да в мирных целях… – Твоя мама ведь медсестра? Отлично, работой её обеспечат, так же как и общежитием. Ну переживай, это очень приличное место, где живут исключительно работники медицины. Тебя определят в неплохую школу, хорошо, что год только начался, сможешь качественно к экзаменам подготовиться.

— Почему вы мне помогаете? – подозрительно прищурилась Света. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, да и то только для второй мышки, это она уже давно уяснила.

— У меня дочка твоего возраста. Как представлю, что она могла оказаться на твоем месте… Сразу кулаки чешутся! Поговори сегодня с мамой, а я к вам на выходных загляну, обсудим все поподробней.

***************************

Ярик со скучающей улыбкой осматривал учеников, собранных в актовом зале. Кажется, директор будет толкать какую-то речь, хотя это совершенно не важно. Важно другое – Света исчезла! Пришла её мама, забрала документы и все. Что за несправедливость! Ведь еще совсем немного и она обязательно была бы его!

А ведь он действительно влюбился! Ни и что, что его, гм, знаки внимания, были слишком навязчивыми? Света должна была с самого начала понять, что он ревнивый и настроен более чем серьезно! А она пряталась, даже в полицию обратиться пыталась, глупенькая.

Вот что её не устраивало? Да, пока он не самый завидный жених, но это только пока! С его-то пробивным характером и мозгами он добьется многого! И вот где её сейчас искать?

Ладно, он этого так не оставит! Сдаст экзамены, поступит в вуз и сможет потратить некое количество времени на поиски беглянки. Ну не могла она сбежать, не оставив никому контактов! По любому подружки что-то да знают…

**************************

— В каком смысле, вы не будете принимать у меня документы? – Ярослав в бессильной ярости смотрел на милую, улыбающуюся девушку, которая прямо ему сказала, что он может даже не пытаться сюда поступить. – Вы права не имеете!

— Я вам по доброте душевной дала совет, а следовать ему или нет – решать только вам, – девушка легко пожала плечами и вернулась к работе. Касательно этого человека были даны весьма четкие инструкции. И не только в это учебное заведение.

— Да по какому праву!

— Я не знаю, что вы натворили, – почти шепотом произнесла девушка, — но могу точно сказать, что в нашей области вы поступить не сможете. Насчет остальных не знаю. Деньги, молодой человек, решают очень многое, а человек, давший на ваш счет указания, крайне влиятельная фигура. Вы можете подать документы, это ваше право. Но вы не поступите.

Ярослав был в ярости. Пятый отказ! Едва услышав его фамилию! Да кому он перешел дорогу? И что теперь делать? Куда податься?

А в это самое время, милая девушка Света готовилась к свадьбе. Её жених, сын одного из самых богатых людей области (а может и страны), уже давно выведал причину переезда девушки за сотни километров от дома. Парня так взбесило, что какой-то наглец третировал его возлюбленную, что он решил проучить Ярослава. А со связями отца это не составило особого труда.

Теперь он окажется на месте беззащитной жертвы…

Источник

Новые статьи