Смятение между долгом и истинными чувствами ведет к неизбежной трагедии.
— Кто сегодня был с тобой в ресторане? – требовательно поинтересовалась Алла у сына. – Ты был так мил с этой девушкой, что у меня закрались нехорошие подозрения… Ты же не забыл, что летом состоится твоя свадьба?
— Как я могу забыть, когда все вокруг считают своим долгом напомнить мне об этом факте? – деланно удивился Мирон, откладывая в сторону папку с документами. – Ты можешь не тревожиться, мы с Кирой давно обсудили этот вопрос, так что она ревновать не будет. Да и вообще, брак у нас будет по расчету, это полезно для бизнеса, мы оба это понимаем.
— Хорошо, – смягчилась женщина. – Но ты все равно не ответил на мой вопрос. Кто была эта девушка? И знает ли она о предстоящих изменениях в твоей жизни?
— Её зовут Оксана, и нет, она ничего не знает. Но я ей ничего и не обещал, – парень цинично усмехнулся и пожал плечами. – Просто ни к чему не обязывающие встречи.
— Ну да, конечно! Это с твоей стороны все так и есть, но вот с её… – Алла пренебрежительно сморщила нос, вспоминая влюбленный взгляд девушки. – Она явно хочет устроить свою жизнь за твой счет, я таких знаю, только с виду невинные ангелочки. Ты для неё золотой билет в лучшую жизнь, так что будь аккуратным, не давай ей и малейшего повода думать, что у вас все серьезно. Нам только скандала в прессе не хватало!
Мирон покивал головой, всем своим видом выражая согласие со словами матери. Да, ему повезло родиться в обеспеченной семье, так что к нему часто липнут ушлые девчонки, желающие заполучить его деньги. Он прекрасно знал, что с такими делать. Вот только Оксана казалась ему другой, искренне влюбленной, что ли. Вот только её чувства ничего не меняют, будущее Мирона уже давно распланировано.
Сразу после выпускного, парень влился в семейный бизнес, параллельно получая высшее образование. Сейчас у него высокая должность, много бумажной работы и большая ответственность.
И о том, что жениться по любви ему не светит, Мирон знал давно. Кира, дочь одного из основных партнеров по бизнесу, стала отличным выбором для укрепления отношений.
— В общем, порви все отношения с этой твоей Оксаной, – резюмировала Алла. – И начинай готовиться к свадьбе.
**********************
— Прости, но я не пойду против матери, – Мирон сдержал обещание и в этот же вечер решил поговорить с девушкой. – А её не устраивает твоя кандидатура. Пойми дело не в тебе, просто мама в каждом непроверенном человеке видит угрозу для семейного дела. А если учесть, сколько сил, времени и денег потрачено для того, чтобы вывести компанию на нынешний уровень… Её можно понять.
— Но ты ведь взрослый человек, а все оглядываешься на маму? – растеряно произнесла Оксана. – Сказал бы прямо – ты меня не устраиваешь. И я бы все поняла! Да я изначально не очень-то и рассчитывала на долго и счастливо. Просто будь честен.
— Мама для меня самый дорогой человек на свете, – нахмурился Мирон. – Я всегда прислушиваюсь к её советам и это меня еще ни разу не подводило. Она моя семья и идти против неё… Зачем? – парень отошёл к окну, разглядывая мрачный двор. – Да, я взрослый человек и сам принимаю решения, тут ты права. Поэтому через три месяца я женюсь на девушке из своего круга.
— Понятно, – едва сдерживая слезы, произнесла Оксана. – Можешь идти, я не собираюсь устраивать скандалы, обращаться в прессу или что-то в этом роде. Счастливой семейной жизни, – и, не желая слушать дальнейшие оправдания, твердо произнесла: – Иди.
***********************
— Ты ему так и не сказала? – тихо поинтересовалась Наташа у подруги, которая с тоской смотрела на шикарных жениха и невесту.
— Нет, – так же тихо ответила Оксана. – Зачем? Он ведь ясно дал понять, что не собирается строить со мной семью. Я для него была очередным развлечением, не больше.
— Но если бы он узнал, может…
— Нет, ничего бы не изменилось. Возможно, стало бы только хуже. Пусть будет счастлив с этой девушкой. А у меня останется память о нем.
***********************
“Ужасное несчастье постигло всем известную семью Орловых. В аварии трагически погиб наследник компании, вместе с женой и сыном. Кто же теперь возглавит семейный бизнес?”
— Ты видела? – Наташа примчалась к подруге сразу, как только прочитала страшную новость. – Ты же понимаешь, к чему все идет? Твой сын может унаследовать все! Тебе только нужно представить его безутешной Алле Викторовне! Женька же копия отца, тут никаких тестов ДНК не надо!
— По-твоему, я должна прийти к убитой горем матери и заявить, что у неё есть внук? Ты понимаешь, к чему это приведет? – Оксана вздрогнула от неприятных мыслей. – Алла просто отберет у меня ребенка! У неё денег столько… Куда мне с ней тягаться?
— Нет, ты действительно не понимаешь, – цыкнула женщина. – Условия их встреч будешь ставить именно ты. И именно ты получишь доступ к деньгам этой семейки. Ты это заслужила!
— Мы не нуждаемся в деньгах! – резко ответила Оксана. – И я и мой муж работаем и получаем очень даже приличную зарплату. Дважды в год мы ездим отдыхать, имеем две машины, у нас большой дом, есть домработница. Что еще нужно? А сына я не отдам! Вот исполнится ему восемнадцать, все ему и расскажу.
— Потом может быть поздно! Эти деньги по праву принадлежат Жене! – возмущалась Наташа, не понимая, чего именно боится подруга. – За пять лет может многое измениться! И сын тебе потом не простит!
— Все, разговор закрыт, – резко ответила Оксана. – Алле Викторовне лучше не знать о нашем существовании.
**********************
Но Наташа не смирилась с решением подруги. Как так, взять и отказаться от того, что тебе принадлежит по праву? Женя должен быть представлен бабушке! И если сама Оксана этого не хочет делать, Наташа возьмет все в свои руки.
Это оказалось не так уж и сложно. Алла, едва увидев фотографию мальчика, так распереживалась, что даже пришлось врача вызвать. Естественно, женщина поехала знакомиться.
А вот Оксана отказалась женщину даже на порог пускать, сразу предупредив, что сына не отдаст. И деньги им не нужны, своих хватает.
— Я имею права увидеть внука! – возмущалась Алла. – Он мой наследник! Ему нужно очень многое узнать, а времени не так уж и много! Нужно срочно нанять репетиторов, перевести его в частную школу с уклоном на бизнес. Он должен…
— Женя вам ничего не должен! Уходите, пока я полицию не вызвала!
На шум выглянул сам Женя. Видя, в каком состоянии находится мама, он забеспокоился и подошел, чтобы помочь с неприятной гостьей.
— О, а вот и Женя! Может, спросим у него, чего он хочет? – Алла усмехнулась, она была уверена, что мальчик с радостью примет её сторону. – Я Алла Орлова, и я твоя бабушка. Сейчас ты единственный наследник всего моего имущества и…
— Не интересно, – довольно грубо оборвал женщину Женя. – Я знаю, кто вы. И я знаю, кто мой биологический отец. Мам, прости, но я слышал ваш разговор с тетей Наташей.
— Ну и отлично! Собирайся! У нас столько дел! Я уже наняла кучу учителей…
— Я с вами никуда не поеду. И быть вашим наследником не хочу, мне хватает того, что есть у меня. Ваш сын поступил с мамой очень подло, она много страдала, – мальчик был очень серьезный. – Уходите. Вам здесь не рады.
Алла какое-то время пыталась их убедить, даже угрожала, но… Оксана с сыном стояли на своем. Им ничего не нужно это этой семейки.
Они и без этого счастливы…
Неужели счастье так близко, но все еще недоступно?
Когда же наступит тот день, когда страх отпустит?
Судьба, обманом отобравшая дерзкие мечты, уже близка.
Она была готова всё потерять ради иллюзии счастья.
Она не была лишь сестрой, её искали как единственную.
Неожиданное письмо может изменить всё!