Лилия тяжело вздохнула.
— Знаешь, я бы с радостью осталась здесь с тобой навсегда, я так вымоталась, — произнесла женщина, держа в руке бокал с коктейлем и глядя на Ивана.
Стоял теплый вечер. Они ужинали в кафе с видом на океан, наслаждаясь последними часами отдыха.
Мужчина понимающе наклонил голову.
— Ничего, Лилия, я всё понимаю. Съездим ещё как-нибудь, — мягко ответил он.
— Иван… — нерешительно начала Лилия.
— Да? Что такое? — переспросил он.
— Мне хотелось бы… Хотелось бы быть вместе чаще. Я так к тебе привыкла.
— Ты о чём сейчас? — нахмурился Иван.
— О нас, — спокойно пояснила Лилия. — Может, попробовать жить вместе…
— «Хотя бы»? — усмехнулся он, чуть искривив губы.
— Ну да… — смущённо опустила глаза Лилия. Ей вдруг стало неловко, словно она попросила о чём-то предосудительном.
— И как ты это представляешь? — задумчиво произнёс Иван. — Переехать к тебе мне будет неудобно, тебе ко мне — тоже непросто… Ты ведь сама всё понимаешь. И, если честно, я пока не готов становиться кому-то отцом. У меня ведь даже собственных детей нет, — добавил он после паузы.
Щёки Лилии вспыхнули.
— Елизавета уже взрослая, и у неё есть отец, — напряжённо сказала она. — Я вообще об этом не думала. Не говори, пожалуйста, глупостей.
Внутри неприятно кольнуло. Лилия сразу пожалела, что завела этот разговор. Настроение стремительно испортилось, и она тяжело вздохнула. Иван, заметив её реакцию и осознав, что сказал лишнее, поспешил сгладить ситуацию и осторожно взял её за руку.
— Лилия, прости меня. Правда, извини, что… не оправдал твоих ожиданий. Я ляпнул не подумав. Совсем не это имел в виду.
Она мягко, но решительно освободила свою ладонь.
— Ладно, всё, забыли. Пойдём в номер, становится прохладно, — тихо произнесла она.
На следующий день им предстояло возвращаться домой: нужно было собрать вещи и попрощаться с прекрасным Бали.
Продолжение
