Грязь на белом

— Ну зачем ты так, Макс? Может, это новый тренд? «Винтажный шик» или «пролетарский гламур». Знаешь, сейчас модно носить вещи с историей. У этих кроссовок, судя по всему, история богатая. Они, наверное, видели еще Олимпиаду-80.

— История болезни у них богатая, — Макс засмеялся.

— Девушка, — обратился он к Кате, — вы, наверное, ошиблись адресом. Собеседования на вакансию курьера проходят в другом здании. Здесь серьезные люди работают.

Катя почувствовала, как к горлу подступает ком. Она привыкла к трудностям, к работе по двадцать часов в сутки, к критике её идей. Но это мелочное, глупое унижение застало её врасплох.

Она ничего не ответила, лишь крепче сжала ручку своей старой потертой сумки, в которой лежал ноутбук с презентацией её жизни.

В этот момент лифт звякнул, и из него вышел невысокий, полноватый мужчина в очках в роговой оправе. Это был владелец «Вершины», Борис Маркович. Он быстро оглядел холл, заметил Катю и направился прямо к ней.

— Екатерина? — спросил он, протягивая руку. — Борис Маркович. Очень рад, что вы смогли приехать так быстро. Ваше портфолио — это нечто потрясающее. Мы ждем вас с нетерпением. Пойдемте, у нас мало времени.

Катя встала, стараясь не смотреть на Макса и Дэна. Она поправила толстовку и последовала за Борисом Марковичем к лифтам. Проходя мимо двух молодых людей, она услышала, как Дэн тихо выругался, а Макс побледнел.

Улыбки исчезли с их лиц мгновенно, сменившись выражением панического ужаса. Они поняли, что та самая «провинциальная звезда», над которой они только что издевались, через минуту станет их боссом.

Глава 2. Взгляд с вершины

Офис «Вершины» был воплощением креативного хаоса. Стены, расписанные граффити, пуфы вместо стульев, маркерные доски, исписанные безумными идеями. Катя сразу поняла: это её место. Здесь не судили по одежде, здесь судили по полету мысли.

Собеседование прошло блестяще. Борис Маркович был в восторге от её идей, от её смелости и нестандартного подхода.

Продолжение статьи

Марина Познякова/ автор статьи
Какхакер